Кардиохирургическое отделение №2

Ординаторская 8(8352)70-98-86 доб.63
Старшая медсестра 8(8352)70-98-86 доб.62
Пост 8(8352)70-98-86 доб.61

Кардиохирургическое отделение №2 на 20 коек организовано в июне 2013 года.

Отделение оказывает специализированную, в т.ч. высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю сердечно-сосудистая хирургия  больным с  ишемической болезнью сердца, врожденными и приобретенными пороками сердца, опухолями сердца, нарушениями ритма, патологией магистральных сосудов населению Чувашской Республики.

Отделение выполняет весь спектр оперативных вмешательств на сердце в условиях искусственного кровообращения с проведением хирургической реваскуляризации миокарда  методом коронарного шунтирования, коррекции врожденных и приобретенных пороков сердца и одномоментном  хирургическом  лечении сопутствующих нарушений ритма.

Отделение имеет современно оснащенную операционную для проведения хирургических вмешательств на проводящей системе сердца.

В условиях отделения проводятся следующие виды лечения и хирургические вмешательства:
- протезирование митрального клапана с сохранением подклапанных структур сердца

- протезирование аортального клапана при врожденных и приобретенных пороках сердца

- протезирование митрального и аортального клапанов сердца

- вальвулопластика клапанов сердца при врожденных и приобретенных пороках сердца

- хирургическая и интервенционная коррекция открытого артериального протока

- открытая митральная комиссуротомия

- коррекция врожденных дефектов межпредсердной и межжелудочковой перегородки