В  кардиологическом диспансере прошло торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника

14 июня в  актовом зале Республиканского кардиологического диспансера состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

По традиции профессиональный праздник медицинских работников отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. Впервые он был учрежден в 1980 году. В этом году медицинские работники отметят свой профессиональный праздник 16 июня.

Это праздник людей, посвятивших себя благородному делу охраны здоровья граждан. Медики приходят на помощь человеку в нелегкие для него минуты, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье пациента.

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и технические работники, обслуживающий персонал. Их отличает любовь к профессии, желание помочь людям, облегчить их боль. В этот день мы имеем возможность выразить благодарность всем, чья деятельность направлена на пропаганду здорового образа жизни, на борьбу с болезнями, профилактику различных заболеваний. Медицинские работники стремятся достойно выполнять задачи, стоящие перед здравоохранением.

Главный врач кардиодиспансера  Ирина Ефимова  тепло поздравила своих коллег с праздником, отметив, что коллектив учреждения  вносит большой вклад в развитие кардиологической службы республики. Благодаря труду каждого, диспансер успешно справляется со своими задачами, добивается снижения смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний. Ирина Петровна отметила: «Все мы выбрали сложную, ответственную, но очень важную и нужную профессию, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека — жизнь и здоровье. Она требует не только глубоких и разносторонних знаний, но и огромного терпения, чуткости, душевной щедрости, а порой и самопожертвования. Самой большой наградой для каждого медицинского работника остается результат – здоровье, жизнь, благополучие пациентов. Пусть Ваш профессиональный путь будет наполнен такими наградами, а поддержка, признание и успех сопровождают Вас всегда. Будьте здоровы, счастливы, любимы, успешны!».

Добрые слова в адрес коллектива и поздравления с Днем медицинского работника прозвучали от председателя профсоюзного комитета диспансера Александра Воронина.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония вручения наград  и благодарственных писем.

Общественной награды «Народное признание» 2018 удостоены:

Владимирова Татьяна Германовна - врач-кардиолог консультативной поликлиники;

Дубова Александра Викторовна – заместитель главного врача по медицинской части;

Кошелькова Анастасия Вячеславовна - врач-кардиолог   кардиологического        отделения №1;

Сердюков Роман Владимирович - врач-кардиолог кардиологического отделения №4;

Кедрова Вера Валерьяновна - медицинская сестра процедурная кардиологического отделения №1.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд:

Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации отмечены:

Виноградов Алексей Викторович – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения  анестезиологии-реанимации;

Дубова Александра Викторовна – заместитель главного врача по медицинской части;

Карзакова Изольда Валерьевна – врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики;

Поляков Сергей Вячеславович – врач-сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения №1;

Максимова Татьяна Анатольевна – медицинская сестра операционного блока;

Чупракова Маргарита Валериановна – медицинская сестра кардиологического отделения №4.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения  Чувашской Республики  награждены:

Архипова Надежда Петровна - медицинская сестра консультативной поликлиники;

Васильева Раиса Николаевна – медицинская сестра процедурная кардиологического отделения №4;

Гаврилова Тамара Ивановна - медицинская сестра перевязочной отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции;

Павлова Ираида Михайловна – медицинская сестра по массажу физиотерапевтического отделения.

Благодарностью Министра здравоохранения Чувашской Республики отмечены:

Иванцова Марина Андреевна – врач-анестезиолог-рениаматолог отделения реанимации и интенсивной терапии;

Попова Анна Владимировна – врач-кардиолог, и.о. заведующего кардиологическим отделением №2;

Протасов Михаил Евгениевич - врач-сердечно-сосудистый хирург отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции;

Федорова Эльза Александровна – врачуанестезиолог-реаниматолог отделени анестезиологии-реанимации.

Почетной грамотой Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации награждены:

Александрова Алина Анатольевна –медицинская сестра процедурная кардиохирургического отделения №1;

Ефимова Лилия Алексеевна – фельдшер–лаборант клинико-диагностической лаборатории;

Петрова Валентина Варфентьевна -  старшая медицинская сестра кардиологического отделения №1;

Саперов Александр Владимирович - врач-рефлексотерапевт  кардиологического отделения №3;

Смирнова Наталья Геннадьевна – медицинская сестра кардиологического отделения №2;

Степанова Галина Валериановна – заведующий кардиологическим  отделением №4;

Уткина Зоя Александровна – старшая медицинская сестра консультативной поликлиники;

Юрьева Елизавета Васильевна -  врач клинико-диагностической лаборатории;

Почетные грамоты и  благодарственные письма Республиканского кардиологического диспансера вручены около 40 специалистам.

На торжественном мероприятии царила атмосфера настоящего праздника. Приятным дополнением к церемонии награждения стали выступления солистов Чебоксарской  муниципальной певческой капеллы «Классика», которые вызвали у  участников мероприятия много ярких положительных эмоций, улыбок, хорошего настроения.

14 июня 2019