20 февраля - День кардиолога и заседание регионального научного Общества кардиологов

20 февраля 2019 года  в 10.00 в конференц-зале  БУ «Республиканский кардиологический диспансер»  Минздрава Чувашии  (г. Чебоксары, ул. Гладкова, д.29а) состоится  День кардиолога и заседание регионального научного Общества кардиологов. На мероприятие пригашаются заместители главных врачей по амбулаторно-поликлинической работе, заведующие поликлиникой, врачи-кардиологи, врачи общей практики (семейной медицины).

9.45-10.00 - Регистрация участников

10.00- 10.05 - Вступительное слово

Винокур Татьяна Юрьевна - доцент кафедры госпитальной терапии №1 с курсом фтизиатрии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», заместитель главного врача БУ «Республиканская клиническая больница», председатель регионального общества кардиологов РКО, к.м.н.

10.05-10.45  «Итоги работы кардиологической службы Чувашской Республики за 2018 год».

Ефимова Ирина Петровна – главный внештатный специалист кардиолог Минздрава Чувашской Республики, главный врач БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии

10.45 -11.00 «О деятельности  сосудистых центров Чувашской Республики в 2018 году».

11.00-11.30 «Современные тенденции терапии пациентов  с артериальной гипертонией  (АГ) и ишемической болезнью сердца (ИБС). Место бета-блакатора «Небиволол»  в соответствие с Клиническими рекомендациями".

Тарловская Екатерина Иосифовна  – заведующий кафедрой внутренних болезней ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., профессор (г. Нижний Новгород)

11.30-12.00 "Возможности лекарственной терапии в лечении стабильной стенокардии.  Применение  ранолазина в клинической практике".

12.00-12.15 - Ответы на вопросы.

20 февраля 2019