21-22 февраля состоится научно-практическая конференция «Современные эхокардиографические технологии в клинической практике»

21-22 февраля 2019 года  в 10.00 в конференц-зале  БУ «Республиканский кардиологический диспансер»  Минздрава Чувашии  (г. Чебоксары, ул. Гладкова, д.29а) состоится научно-практическая конференция «Современные эхокардиографические технологии  в клинической практике». К участию в работе конференции пригашаются врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, врачи-терапевты, врачи-кардиологи.

Программа проведения конференции

21 февраля 2019 г.

9.30-10.00 - Регистрация участников

10.00-10.10 - Вступительное слово

Ефимова Ирина Петровна – главный внештатный специалист кардиолог Минздрава Чувашской Республики, главный врач БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии

10.10-11.00 «Протокол современного эхокардиографического исследования, отчет о результатах исследования»

Хадзегова Алла Блаловна – профессор кафедры клинической функциональной диагностики, кафедры общей терапии ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, д.м.н. (г. Москва).

11.00-12.00 «Принципы диагностики клапанных пороков сердца. Оценка тяжести клапанных пороков сердца. Оценка тяжести легочной гипертензии»

12.10-13.00 «Современные  ультразвуковые технологии оценки функции сердца»

Матвеев Виталий Владимирович – доцент, эксперт по применению ультразвукого оборудования компании «Сименс. Здравоохранение», к.м.н.

13.00-13.20 Кофе-брейк

13.20-14.20 «Систолическая  функция сердца. Оценка глобальной и локальной  сократимости миокарда левого желудочка  (ЛЖ) на примере клинического  случая больной с хронической сердечной недостаточностью (ХСН)»

14.20-15.20 "Дистолическая функция сердца. Практические рекомендации".

22 февраля 2019 г.

9.00-12.00 Мастер-класс на аппарате, обсуждение методики исследования