19 декабря состоится заседание регионального научного Общества кардиологов

19 декабря  в актовом зале БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии  состоится заседание регионального научного Общества кардиологов. На мероприятие пригашаются заместители главных врачей по амбулаторно-поликлинической работе, заведующие поликлиниками, врачи-кардиологи, врачи общей практики (семейной медицины) медицинских учреждений республики.

10.30-10.45 Регистрация участников

10.45-10.50 Вступительное слово

Винокур Татьяна Юрьевна - заместитель главного врача БУ «Респуликанская клиническая больница» Минздрава Чувашии, председатель регионального общества кардиологов,  доцент кафедры госпитальной терапии №1 с курсом фтизиатрии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», к.м.н.

10.50-11.05 «Руководства по диагностике и лечению артериальной гипертонии  2018г.»

Гайсин Ильшат Равильевич – член ассоциации ревмотологов России, член рабочей группы  Российского кардиологического общества по артериальной гипертензии у беременных,  профессор кафедры госпитальной терапии ФГБОУ ВО "Ижевская государственная медицинская академия", д.м.н.

11.05 –11.20   «Рекомендации 2018 года по ведению сердечно-сосудистых заболеваний при беременности»

11.20-11.35  «Рекомендации 2017 года  по хронической сердечной недостаточности»

10.35-11.50  «Рекомендации 2016 года  по лечению стабильной стенокардии»

11.50 -12.00 Дискуссия