Глава республики встретился с профессором кардиохирургии Винсентом Дором

Сегодня в Доме правительства Глава республики встречался с известным специалистом в области кардиохирургии профессором Винсентом Дором. Разговор шел о перспективах развития этой отрасли медицины.

Господин Дор руководит кардиоторакальным центром в Монако. Он разработал уникальную методику, получившую впоследствии фамилию автора. В Чебоксарах работает его ученик -заместитель главного врача республиканского кардиодиспансера Вадим Бабокин. В беседе с гостем Михаил Игнатьев отметил, что кардиохирургия в Чувашии развивается успешно, создана хорошая материально-техническая база, есть специалисты.

У профессора большой практический опыт, собственный взгляд на развитие отрасли.

Чувашия очень заинтересована в привлечении специалистов из других регионов страны, но людям нужны квартиры, сказала главный врач кардиодиспансера Татьяна Мизурова. Опыт решения жилищного вопроса у нас есть, подчеркнул Глава республики, работает отдельная программа обеспечения жильем.

Напомним, в Чувашии начинает свою работу региональная конференция «Стратегия и тактика лечения осложненных форм ишемической болезни сердца»