Участие наших специалистов в конференции «Актуальные вопросы современной аритмологии»

10-11 ноября 2011г. врачи-сердечно-сосудистые хирурги кардиохирургического отделения ГУЗ «РКД» Трофимов Н.А. и Ямбатров А.Г. участвовали в конференции «Актуальные вопросы современной аритмологии», которая проводилась на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в г. Пенза.

На конференции освещались вопросы выбора имплантируемых устройств, наиболее важные параметры программирования ЭКС и лечение нарушений ритма сердца методом радиочастотной аблации. Также была представлена информация об объемах и видах оперативного лечения в федеральном центре г.Пенза, проведена экскурсия по отделениям Центра. Выступления аритмологов из разных городов РФ осветили настоящее состояние проблемы лечения нарушений ритма сердца в городах Йошкар-Ола, Ульяновске, Самаре, Саратове, Саранске. Представителями фирмы   Boston Scientifik  проведен мастер-класс по программированию устройств имплантируемых кардиовертеров-дефибрилляторов, двухкамерных кардиостимуляторов и ресинхронизирующих устройств.

11 ноября 2011