Повышение квалификации специалистов ГУЗ "РКД"

В рамках Программы модернизации здравоохранения  Чувашии для повышения качества медицинского обслуживания в амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждениях здравоохранения ведется переподготовка и повышение квалификации специалистов.
 В мае-июне 2011 г.  на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования прошел обучение на сертификацинном цикле «Офтальмология» 1 врач-специалист ГУЗ «РКД»  на сумму 15000 рублей.
 В данный момент первичную переподготовку по специальности «Кардиология» (стоимость обучения -45000 рублей) проходит один врач ГУЗ «РКД» на базе Российской МАПО (г. Москва); на сертификационном цикле «Анестезиология и реаниматология» на базе ГОУ «ИУВ» (г.Чебоксары) обучаются еще 4 врача отделения анестезиологии и реанимации (стоимость обучения- 30400 рублей).
 С 24 октября 2011г.  к обучению приступят 15 врачей-кардиологов ГУЗ «РКД» на сертификационном цикле «Кардиология» в ГОУ «ИУВ (г. Чебоксары). Стоимость обучения- 138000 рублей.
В рамках программы «Кардиохирургическая помощь» прошли обучение (тематическое усовершенствование) в РНЦХ им.Б.В.Петровского (г.Москва) 1 врач-анестезиолог-реаниматолог в по теме «Кардиоанестезиология» на сумму 16000 рублей и один врач-сердечно-сосудистый хирург по теме «Хирургия приобретенных пороков сердца» на сумму 32000 рублей.
 Также на базе Российского государственного медицинского университета (г. Москва) прошли тематическое усовершенствование «Ультразвуковая диагностика в ангиологии» (стоимость обучения- 45000 рублей) 2 врача отделения функциональной диагностики ГУЗ «РКД»; третий врач того же отделения проходит обучение в настоящее время.
 С 23 октября по 04 ноября 2011г. три врача кардиохирургического отделения ГУЗ «РКД» будут проходить тематическое усовершенствование «Клиническая электрофизиология, интервенционная и хирургическая аритмология» в НЦССХ им.А.Н.Бакулева (г.Москва). Стоимость обучения- 30000 рублей.

24 октября 2011