Республиканская научно-практическая конференция специалистов функциональной диагностики Чувашской Республики

12 октября 2011 г на базе ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер» прошла республиканская научно-практическая конференция специалистов функциональной диагностики Чувашской Республики.

Выступали докладчики:

1. врач - сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения ГУЗ «РКД» Ямбатров Александр Георгиевич на тему: «Новое в электрокардистимуляции».
2. врач функциональной диагностики ГУЗ «РКД» Метельков Илья Борисович на тему: «Оценка эффективности работы ЭКС по данным суточного мониторирования ЭКГ ».
3. заведующая отделением функциональной диагностики ГУЗ «РДКБ» Черкесова Надежда Николаевна на тему «Информация о II всероссийской конференции «Функциональная диагностика 2011»

В докладах были подробно изложены показания к бивентрикулярной стимуляции и имплантации кардиовертеров – дефибрилляторов, критерии оценки эффективности работы  ЭКС, возможные ошибки в оценке работы ЭКС, приведены интересные  случаи из практики, затронуты вопросы нейрофизиологии. Участники конференции также ознакомились с возможностями современных электрокардиостимуляторов (ЭКС).

12 октября 2011