Первая выездная «Школа здоровья» на ОАО «Электроприбор»

В рамках Дня здорового сердца ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер» организует выездные «Школы здоровья» на предприятия Республики. Цель мероприятия – информирование населения Чувашской Республики о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, повышение мотивации населения к ведению здорового образа жизни и ответственности за собственное здоровье, а также повышение доступности и качества медицинской помощи.

В ходе работы «Школ здоровья» можно узнать  о возможностях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, увидеть видеоматериалы, рассказывающие об основных факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также прослушать информацию по здоровому образу жизни.

09 сентября 2010 г. специалистами ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер» проведена первая выездная «Школа здоровья» на ОАО «Электроприбор», где присутствовало 45 работников предприятия.

Школу проводила заведующая кабинетом профилактики и ранней диагностики артериальной гипертонии, врач-кардиолог высшей квалификационной категории ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер» Иванова Галина Ильинична. Тема школ: «Образовательная программа по артериальной гипертонии». В ходе школ также проводилось интерактивное общение, диалог вопрос-ответ.

09 сентября 2010