Четвертая выездная «Школа здоровья» на ФГУП «Протезно-ортопедическое предприятие»,

В рамках Дня здорового сердца ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер» организует выездные «Школы здоровья» на предприятия Республики. Цель мероприятия – информирование населения Чувашской Республики о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, повышение мотивации населения к ведению здорового образа жизни и ответственности за собственное здоровье, а также повышение доступности и качества медицинской помощи.

В ходе работы «Школ здоровья» можно узнать  о возможностях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, увидеть видеоматериалы, рассказывающие об основных факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также прослушать информацию по здоровому образу жизни.

24 сентября 2010 г. специалистами ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер» проведена четвертая выездная «Школа здоровья» на ФГУП «Протезно-ортопедическое предприятие», где присутствовало 29 работника предприятия.

Школу проводила заведующая кабинетом профилактики и ранней диагностики артериальной гипертонии, врач-кардиолог высшей квалификационной категории ГУЗ «РКД» Иванова Галина Ильинична. Тема школ: «Образовательная программа по артериальной гипертонии». В ходе школ также проводилось интерактивное общение, диалог вопрос-ответ.

24 сентября 2010