Вторая выездная "Школа здоровья" на базе МОУ ДОД Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества

В рамках Дня здорового сердца ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер» организует выездные «Школы здоровья» на предприятия Республики. Цель мероприятия – информирование населения Чувашской Республики о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, повышение мотивации населения к ведению здорового образа жизни и ответственности за собственное здоровье, а также повышение доступности и качества медицинской помощи.

В ходе работы «Школ здоровья» можно узнать  о возможностях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, увидеть видеоматериалы, рассказывающие об основных факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также прослушать информацию по здоровому образу жизни.

15 сентября 2010 г. на базе МОУ ДОД  Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества прошла вторая «Школа здоровья», где присутствовали заместитель главы Администрации Ленинского района г.Чебоксары Иванова Е.А. и 75 сотрудников Дворца во главе с директором Петровой Г.А.

Школу проводила заведующая кабинетом профилактики и ранней диагностики артериальной гипертонии, врач-кардиолог высшей квалификационной категории ГУЗ «Республиканский кардиологический диспансер»Иванова Галина Ильинична. Тема школ: «Образовательная программа по артериальной гипертонии». В ходе школ также проводилось интерактивное общение, диалог вопрос-ответ.

15 сентября 2010