Как получить социальный налоговый вычет за лечение?

Уважаемые  пациенты! Обращаем  ваше  внимание  на  то, что при получении платных медицинских услуг в БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии вы имеете право получить социальный налоговый вычет в отношении сумм, уплаченных за медицинские услуги и возврат части уплаченного подоходного налога.

Порядок оформления налогового вычета.

Для  возврата  подоходного  налога  в отношении сумм, уплаченных за медицинские  услуги,  Вам необходимо собрать следующие документы и предоставить их в налоговый орган по месту прописки по окончании налогового периода (календарного года):

1. Копия и оригинал договора на оказание медицинских услуг.
  2. Копия и оригинал платежных документов (кассовые чеки, приходные кассовые ордера или банковские платежные поручения), подтверждающие факт оплаты услуг.
  3. Справка из медицинского учреждения об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ (подлинник установленного образца).
  4. Свидетельство ИНН (о постановке на учет в налоговом органе).
  5. Заявление о предоставлении социального налогового вычета.
  6. Справка о доходах за истекший календарный год по форме № 2-НДФЛ с места Вашей работы о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц.
  7. Заполненная декларация по налогу на доходы физических лиц за истекший календарный год формы 3-НДФЛ.

Как получить справку об оплате медицинских услуг в  БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии?

Для  получения  справки  об  оплате  медицинских услуг  для  налоговых  вычетов  необходимо обратиться  в  кассу  БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Ф. Гладкова, 29А, 2 этаж  (касса)

в будние дни с 08.00 до 18.00, обед с 12.00-12.30

в субботу с 8.00 до 13.00

Телефон кассы: (8352) 70-92-82

При  себе  необходимо  иметь:

• паспорт,
  • договор на оказание медицинских услуг,
  • платежные документы, подтверждающие факт оплаты услуг,
  • свидетельство ИНН.

Справка выдается в день обращения.

Более подробную информацию о процедуре оформления социального налогового вычета можно получить на сайте Федеральной Налоговой Службы РФ www.nalog.ru

Раздел «Получение налогового вычета», «Я оплачиваю лечение или покупаю медикаменты»