2018.03.23 В Чебоксарах состоялась научно-практическая конференция на тему: «Современные подходы к антикоагулянтной терапии»

22 марта   в конференц-зале отеля «ИБИС» г.Чебоксары Республиканский кардиологический диспансер провел научно-практическую конференцию на тему: «Современные подходы к антикоагулянтной терапии».

В работе конференции принял участие известный ученый, врач - сердечно-сосудистый хирург, к.м.н., заведующий отделением сосудистой хирургии ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», г. Казань - Бредихин Роман Александрович, заместители главных врачей по амбулаторно-поликлинической работе, заведующие поликлиникой, врачи-кардиологи, врачи-сердечно-сосудистые хирурги, врачи-хирурги медицинских учреждений Чувашской Республики.

Открыл мероприятие главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Минздрава Чувашии, к.м.н., заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Республиканского кардиологического диспансера Кашин Владислав Юрьевич.

С докладами по тематике конференции выступили Бредихин Роман Александрович и заместитель главного врача по хирургической части БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии Драгунов Андрей Геннадьевич. В своих выступлениях докладчики показали необходимость современного подхода к назначению антикоагулянтной терапии больным с венозными тромбозами и тромбоэмболией легочной артерии (ТЭЛА).

Участники конференции получили возможность обсудить с лекторами теоретические и практические подходы рационального выбора антикоагулянта для лечения венозных тромботических осложнений. Так же был рассмотрен опыт применения противотромболических препаратов в реальной клинической практике.

Мероприятие завершилось ответами на вопросы участников конференции.