Драгунов Андрей Геннадьевич/Dragunov Andrey Gennadevich

Драгунов Андрей Геннадьевич - заведующий  кардиохирургическим отделением №2- врач-сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории

Кандидат медицинских наук.

Заслуженный врач Чувашской Республики.

Является членом Российского научного общества ангиологов и сосудистых хирургов.

Имеет 2 патента  на изобретение, 21 печатную работу.

Работает в нашем учреждении с 1997 года.

Оперирующий хирург.

Под его руководством в диспансере проводят современные, сложные и уникальные операции по установке сосудистых протезов, протезированию клапанов, коррекции высокого давления  в легочных сосудах и другие.

Хирург применяет все современные технологии, мировые стандарты лечения, которые помогают в короткие сроки восстанавливать больных и возвращать к полноценной жизни.

При его участии  впервые  в Чувашской Республике стали выполняться операции аорто-коронарного шунтирования 1-2-3 артерий на работающем сердце, были выполнены  операции по удалению эмболов из ствола легочной артерии по поводу массивной тромбоэмболии легочной артерии.

Драгунов А.Г. впервые  в Чувашской Республике и в Российской Федерации предложил и внедрил в клиническую практику  новую методику лечения: стимуляцию ангиогенеза методом введения в ткани голени и стопы аутоплазмы, обогащенной тромбоцитами  у больных тромбооблитерирующими заболеваниями артерий нижних конечностей. Драгунов А.Г. разработал и внедрил в клиническую практику устройство для проведения нагрузочной пробы (патент на полезную модель № 67444), для оценки выносливости  мышц голени. Пробу предложено использовать  для определения эффективности проводимого лечения у больных хроническими облитерирующим заболеваниями  артерий нижних конечностей.

Dragunov Andrey Gennadevich

Head of Cardiac Surgery Department No. 2 - Cardiovascular surgeon of the highest qualification category.

Candidate of Medical Sciences.Honored Doctor of the Chuvash Republic.
He is a member of the Russian Scientific Society of Angiologists and Vascular Surgeons. He has 2 patents for invention, 21 publications.

He has been working in our institution since 1997. The operating surgeon. Under his leadership, the dispensary conducts modern, complex and unique operations for the installation of vascular prostheses, prosthetic valves, correction of high pressure in the pulmonary vessels and others. The surgeon applies all modern technologies, world standards of treatment, which help to quickly restore patients and return to a full life.

With his participation, for the first time in the Chuvash Republic, operations of aorto-coronary artery bypass grafting of 1-2-3 arteries on a working heart began, operations were performed to remove emboli from the trunk of the pulmonary artery due to massive pulmonary embolism.

Dragunov A.G. For the first time in the Chuvash Republic and the Russian Federation, he proposed and introduced into clinical practice a new treatment method: stimulation of angiogenesis by introducing autoplasma enriched in platelets in the tissues of the lower leg and foot in patients with thrombotic obliterans of lower limb arteries. Dragunov A.G. developed and introduced into clinical practice a device for conducting a stress test (utility model patent No. 67444), to assess the endurance of the leg muscles. The sample is proposed to be used to determine the effectiveness of the treatment in patients with chronic obliterating diseases of the arteries of the lower extremities.